На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Торговые сети хотят переложить свои проблемы на плечи покупателей: предлагается изменить правила продажи алкоголя

 

 

предлагается изменить правила продажи алкоголя
Торговые сети хотят переложить свои проблемы на плечи покупателей: предлагается изменить правила продажи алкоголя.

В первую очередь предлагается изменить закон о запрете продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.
Возможно, в случае продажи алкоголя детям, административную ответственность будут нести их родители, наряду с торговыми сетями.
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) подготавливает соответствующие поправки к законодательству, сообщает газета "Коммерсант".
К началу работы Госдумы нового созыва, АКОРТ намерена закончить с подготовкой своих предложений.
Ассоциация предлагает установить штраф в 2-3 тысячи рублей за то, что родители несовершеннолетних детей не обеспечили соблюдение запрета на приобретение ими алкоголя. При повторном несоблюдении правила, штраф для родителей детей-нарушителей может увеличиться в 2 раза.
Кроме того, ритейлеры предлагают законодательно утвердить правило, по которому покупатель спиртного должен будет обязательно предъявлять документ, подтверждающий его совершеннолетие. В данное время по закону сотрудник магазина может только попросить покупателя об этом, а тот вправе и отказаться выполнить просьбу продавца.

Источник: 

 

Автор:Анастасия Сильв...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх