На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США готовят масштабное предложение России: такого поворота никто не ожидал

 

США готовят масштабное предложение России: такого поворота никто не ожидал
 

Политика, последние новости сегодня - 14 июля. США готовят масштабное предложение России: такого поворота никто не ожидал. Крупное западное издание Washington Post, ссылаясь на достоверные источники сообщили о желании США создать с Россией совместный координационный центр по борьбе с терроризмом в Сирии.

«Администрация президента США готовит масштабное предложение России о создании координационного центра по борьбе с терроризмом, который по плану Белого дома будет расположен в Иордании. Основная задача " Объедененной группы по реализации" будет заключаться в обеспечении расширенной координации между США и РФ за предлами рамок, установленных процедурами по безопасности полетов», - сообщает источник.

По плану США, на первом этапе, сотрудничество сторон будет ограничиваться обменом разведывательной информации по операциям против террористов, и только после достижения согласия между сторонами, можно будет приступить к совместным военно-воздушным операциям.

Ранее, это же издание сообщало, что Барак Обама предложил России совместную борьбу против террористов в Сирии. Согласно предложенному соглашению, США готовы присоединить свои силы к ВКС России "для более успешной борьбы против терроризма". 

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх