На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

США угрожают россиянам крайними мерами, если те не выполнят волю Вашингтона - ответ дипмиссии РФ

США угрожают россиянам, если те не выполнят волю Вашингтона - ответ дипмиссии РФ
 

Власти Соединенных Штатов высказали угрозы в адрес российских дипломатов о крайних мерах в случае их неповиновения воле Вашингтона. Об этом сообщил представитель пресс-службы посольства РФ в Вашингтоне.

Как ранее стало известно: власти штатов Техас, Луизиана и Оклахома ответили резким отказом на запрос от представителей российской дипмиссии присутствовать в качестве наблюдателей на выборах в США, назначенных на 8 ноября. Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби после подтвердил, что наблюдатели из России не могут находиться на выборах в США.

"К сожалению, мы получили не только отрицательные ответы, но и угрозы в свой адрес", - говорится на сайте посольства.

 

Дипломатический интерес и появление россиян на избирательном участке повлекут за собой серьезные меры, добавлено в сообщении.

В российском посольстве подчеркнули, что "удивлены, если не выразиться жестче, тем, как с американской стороны излагается фактура дела".

В дипмисии напомнили: участие в выборах наблюдателей - это "нормальная функция посольств". Американские дипломаты сами действуют в соответствии с ней в России.

"Мы разочарованы тем, как недружественно отреагировала администрация США. Также тем, как сейчас подается наше желание сделать стандартную дипломатическую работу", — сказано в заявлении дипмиссии. 

Представители посольства отметили, что целью присутствия дипломатов России на выборах было ознакомиться с опытом Соединенных Штатов в организации проведения голосования.

Как заявила американская сторона появление на избирательном участке российских дипломатов и интерес с их стороны может быть расценен как уголовно преследуемое деяние, сообщила пресс-служба посольства РФ.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх