На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Потрясенные решением Путина по США западные СМИ обнаружили истинную причину «удара» Кремля

 

Daily Telegraph: Россия жестко отказала США в плутонии после срыва сирийской сделки
 

Политика, последние новости сегодня – 3 октября. Потрясенные решением Путина по США западные СМИ обнаружили истинную причину «удара» Кремля. Глава российского государства подписал указ о приостановлении действия соглашения с Соединенными Штатами об утилизации избыточного оружейного плутония. Решение Кремля не осталось незамеченным в западной прессе, изрядно удивленные журналисты начали выдвигать версии и причины столь кардинальных мер российского руководства.

В западном агентстве Daily Telegraph уверены, что жесткий язык указа, безусловно, свидетельствует о том, что доверительные отношения между Россией и США окончательно подорваны, и причиной тому, по мнению издания, послужил срыв перемирия в Сирии.

 

Daily Telegraph обращает внимание на то, что в указе обозначена причина приостановки важнейшего договора с США – из-за недружественной политики американской стороны в отношении России. При этом автор материала Роланд Олифант утверждает, что отправной точкой для столь жесткого решения Москвы послужило резкое расхождение позиций по Сирии, а также, неудавшаяся попытка установить перемирие в регионе, что повлекло за собой полную утрату доверия между Москвой и Вашингтоном.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх