На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Англии запретили использовать термин "будущая мама"

 

Беременная женщина
29 января. Беременные женщины из Англии возмущены новой инициативой Британской медицинской ассоциации (БМА) для врачей, которая призвала назвать их "беременные люди", а не "будущая мама". Такую инициативу предложило для ассоциации трансгендерное лобби Великобритании. Транс-активисты пользуются огромным успехом в своей кампании и стараются удалить все признаки различия между полами. Их оскорбляют признаки женственности.
Объявление скрыто.

Рекомендации по новому названию были внесены в "Руководство по коммуникации", которое получили более 160 тысяч членов медицинского общества. Несмотря на то, что в Великобритании по статистике ежегодно рожают 775 тысяч женщин, БМА настаивает на том, что врачи должны отбросить слово мать, чтобы не задеть чувства транссексуалов и убрать различия. Также значительные суммы денег тратятся различными организациями на поддержание прав трансгендеров.

Многие женщины не были рады данному нововведению, так как рожать - это приоритет женщины, а данный термин оскорбляет их чувства. Хотя многие поддержали БМА.

 

А весь сыр бор возник из-за 1 случая в Великобритании, когда в январе этого года молодой житель британского города Глостер Хейден Кросс объявил, что он на 4 месяце беременности. Кросс с рождения был девочкой, но, когда вырос, с помощью гормонов возомнил себя мужчиной. Даже документы для этого поменял. 

 

Источник: 

dailymail

фото i0

 

автор:
Екатерина Волкова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх