На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Ближайший союзник ЕС и США делает разворот в сторону России

 

Ближайший союзник ЕС и США делает разворот в сторону России
 

Ближайший союзник ЕС и США делает разворот в сторону России. НАТО необходимо договариваться с Россией, нужно вернуться к доверительным отношениям с Москвой, чтобы избежать обострения кризиса. С таким заявлением выступил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штанмайер.

«Готовность защищаться и совместное группирование может привести к определенным трудностям, которые невыгодны обеим сторонам. Наша задача восстановить доверие России и уйти от угрозы эскалации, для этого мы должны вести с ними диалог. Решение о проведении совместной встречи Россия-НАТО безусловно радует», - заявил глава МИД Германии.

Кроме этого Франк-Вальтер Штанмайер затронул тему европейских санкций против России.

«На данный момент мы наблюдаем ситуацию, когда страны Евросоюза разошлись во мнениях относительно продления санкций против РФ, теперь нет единой позиции Европы. Однако, Европа должна прийти к единому мнению, мы будем к этому стремиться. Для нас санкции против России связаны исключительно с выполнением минских соглашений», - пишут на сайте источника по словам Штанмайера.

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх