На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия ответит на меры НАТО по усилению на востоке

Россия ответит НАТО на усиление на востоке
Россия не оставит без ответа предпринимаемые НАТО мероприятия по усилению присутствия на востоке. Это заявление сделал постоянный представитель России в Альянсе Александр Грушко.

"Безусловно, в совокупности, все это несет очевидные риски для европейской безопасности, а в первую очередь жизнеспособности Основополагающего акта Россия-НАТО, в котором прописаны обязательства по военной сдержанности" - цитируют СМИ слова Грушко.

В НАТО, считает он, не могут не осознавать, что российская сторона ответит на предпринимаемые альянсом меры.

 

"Закономерно возникает вопрос - а что же дальше? Очередная волна спекуляций НАТО о "российской угрозе" и новый виток "гонки вооружений"? Нам кажется - это путь в никуда" - добавил постпред.

Ранее Грушко заявил, что США и НАТО, пугают общественность кораблями российского флота в международных водах, а тем временем продолжают освоение черноморской акватории своими боевыми многофункциональными платформами.

Источник: 
автор:
Наталья МИХЕЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх