На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Россияне стали меньше платить за свет и газ

Россияне стали меньше платить за свет и газ

Жители России стали тратить меньше денег на оплату электроэнергии и газа. Такую информацию сообщают «Известия». Издание провело исследование, проанализировав более миллиона платёжек. Что позволило россиянам урезать расходы на коммуналку? Какие регионы сэкономили больше всего? СМИ на этот счёт поведали следующее.

Средняя платёжка за ЖКУ по итогам 2016 года снизилась на 10%, однако в ряде регионов жители смогли сэкономить 20-30%. В частности, жители столицы сэкономили 10,7% своих расходов на ЖКУ, Краснодарского края — 17,9%, а в Республике Татарстан населению удалось снизить расходы и вовсе на 36%. Сэкономили россияне благодаря установке счётчиков потребления, а также общей экономии, обусловленной сокращением доходов населения. Также, по словам специалистов, роль в снижении среднего «чека» за коммуналку сыграло и улучшение платёжной дисциплины. Если раньше многие клиенты платили ЖКУ один раз в несколько месяцев, включая пени, то теперь оплаты проходят ежемесячно меньшими суммами — без штрафов и пени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх