На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Крым напомнил Киеву о своем статусе в связи с планами Порошенко

Крым напомнил Киеву о своем статусе в связи с планами Порошенко

Политика, последние новости сегодня - 13 мая. Крым напомнил Киеву о своем статусе в связи с планами Порошенко.

Украинским депутатам не стоит тратить время на внесение поправок в конституцию относительно Крыма и нужно полностью упразднить этот раздел. Так прокомментировал планы Украины депутат Госдумы РФ от Республики Крым Руслан Бальбек.

«Учитывая, что сегодня Крым является частью России, конституция Украины давно устарела. Рабочей группе следует подумать не о поправках и каких-то деталях по Крыму, а о том, как полностью упразднить этот раздел конституции. Иначе, переизданный документ, который должен быть основным документом страны, будет недействительным», - цитирует источник Руслана Бальбека.

Напомним, на интернет-портале президента Украины появилась информация о создании рабочей группы, которая будет заниматься дополнениями и внесением поправок в конституцию Украины относительно автономной Республики Крым. Дата первого заседания рабочей группы уже объявлена - 22 мая.

В заключение Бальбек призвал Киев не «питать иллюзий и не лгать народу относительно претензий на Крым».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх