На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Комплексы С-300ВМ в Венесуэле

В ответ на предполагаемую угрозу нападения со стороны Соединенных Штатов, вооруженные силы Венесуэлы перебрасывают дополнительные ракетные батареи С-300 на военные объекты вблизи столицы страны - Каракаса, чтобы обеспечить полное покрытие от потенциальных ударов с воздуха . Зенитные ракетные батареи, командные центры и РЛС были размещены на авиабазе капитана Мануэля Риоса.

 

В настоящее время Венесуэла эксплуатирует несколько единиц системы ПВО С-300ВМ, второго наиболее совершенного варианта С-300 после С-300В4, который специализируется на перехвате атак баллистических и крылатых ракет. Высоко мобильная платформа использует гусеничные носители MT-T, позволяющие работать в условиях бездорожья и обеспечивает превосходную живучесть ЗРС. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх