На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Угрозы Евросоюза вызвали на Украине панику, принимаются срочные меры

 

Порошенко
Угрозы Евросоюза вызвали на Украине панику, принимаются срочные меры.

Нарастающее давление Евросоюза вынудило премьер-министра Украины Владимира Гройсмана созвать сегодня, 26 сентября срочное совещание, на которое приглашен посол США, представители Всемирного банка и ЕБРР.

Цель экстренного совещания — убедить всех ее участников в том, что Украина готова к реформам в сфере энергетики.

 

Срочность совещания вызвана заявлением Секретариата ЕС Энергетического сообщества об игнорировании официальным Киевом правил Евросоюза, что приведет Украину к краху- она перестанет быть транзитной газовой страной.

История началась с того, что Минэкономразвития и торговли Украины приняло решение о внесении изменений в устав Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», которое предусматривало выведение «Укртрансгаз» из управления холдинга.

После протеста Брюсселя, украинские власти отменили данное решение.

Евросоюз в ультимативной форме заявил властям Украины, что их политика в энергетической отрасли ставить под большой вопрос получения 300 миллионов от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для проведения закупок голубого топлива в будущем. Планы Украины о подаче заявки на членство в Евросоюзе также под огромным вопросом.

Источник: 
автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх