На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Пентагон обеспокоен после слов Путина о «купировании угрозы»

 

Пентагон обеспокоен заявлением Путина о системе ПРО в Европе

Степень взаимного недоверия растет между Вашингтоном и Москвой, что сказывается на напряженных отношениях при взаимодействии, заявил замглавы военного ведомства США Роберт Уорк. 

Так американский чиновник из Пентагона назвал новым вызовом ответ российского лидера на размещение ПРО США в Польше и Румынии. Фраза Владимира Путина о том, что Россия «купирует угрозу» привела командование Пентагона в замешательство. Роберт Уорк в ответ назвал слова президента РФ «несущими угрозу».

 

«Они нас очень волнуют», - цитирует Звезда замглавы Пентагона.

 

Ранее вице-премьер Д.Рогозин, отвечающий в правительстве за ОПК, заявил, что Россия однозначно ответит на планы США, не втягивая себя в гонку вооружений: ответ на размещение ПРО в Румынии и Польше будет военно-техническим и мало затратным.

Президент РФ заявил, что США отказались от сотрудничества с Москвой в сфере противоракетной обороны. В России подумают о «купировании возможной угрозы», возникшей по отношению к безопасности РФ.

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх