На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Грузия 2019 - Хозяин кафе уволил всех официантов, которые ходили на митинг с "антироссийскими" плакатами (отзыв)

 Всем привет! Хочу поделиться с Вами любопытной историей, которую мне рассказал друг, отдыхающий сейчас в Грузии. Вместе с семьей он уже две недели живет в Тбилиси и еще планирует немного поколесить по стране. На дня он зашел в один из местных ресторанов, где у него состоялся откровенный разговор с хозяином заведения. Но обо всем по порядку.

ТЕКСТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДАННОЙ СТАТЬИ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ КАНАЛА TrueStory И ЗАЩИЩЕНЫ АВТОРСКИМ ПРАВОМ. ИХ ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ И ПОВТОРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО ПРИ УКАЗАНИИ ГИПЕРССЫЛКИ НА КАНАЛ TrueStory! - https://zen.yandex.ru/truestorytravel

Грузия 2019 - Хозяин кафе уволил всех официантов, которые ходили на митинг с "антироссийскими" плакатами (отзыв)

Игорь, так зовут моего друга, принципиально не смотрит телевизор, потому что хорошо понимает, что в новостях нам вешают лапшу на уши. И также принципиально он поехал в Грузию в этом году, потому что делал это каждый год на протяжении последних десяти лет.

Я уже публиковал его отзывы о поездке и рассказывал, как сейчас грузины на самом деле относятся к русским. И говорил, что большая часть местного населения прекрасно понимает необходимость поддержания дружеских отношений с Россией, и только единицы непонятно зачем занимаются откровенной провокацией. Доказательством этого стал разговор Игоря с хозяином небольшого грузинского ресторана где-то в Тбилиси.

Мой друг вместе с семьей гуляли по Старому городу и, когда проголодались, решили зайти в первое попавшееся кафе. Оно было небольшое и целиком оформлено в грузинском стиле. Так друг определял, хорошее заведение или нет - в кафе "для своих" всегда готовят вкуснее, чем в чисто туристических местах.

К столику подошел лысоватый грузин лет шестидесяти и на хорошем русском начал принимать заказ. Он оказался довольно общительным, и в течение вечера не один раз подходил к столику Игоря, чтобы поинтересоваться, все ли у них в порядке. А когда был готов шашлык, дружелюбный грузин принес два бокала красного вина в подарок "за счет заведения".

Игорь немного удивился такой щедрости, и спросил:

"Чем же мы удостоились такого почета?"

Грузин хитро улыбнулся и сказал:

"Ну, вы зашли в мой ресторан. Этого уже достаточно!"

Игорь удивился:

"Это ваш ресторан? А что ж Вы сами заказы принимаете?

Лысый грузин поморщился и ответил:

Было у меня два официанта. Уволил, баранов! Поперлись с плакатами к парламенту - всех туристов распугали. Я лучше сам буду заказы принимать, чем этим дуракам зарплату платить. Да и с чего ее платить? Из-за таких как они, клиентов раза в два меньше стало.

Подобный поступок хозяина ресторана только убедил Игоря в правильности решения о поездке в Грузию в этом году. Обычные люди, у которых есть семья и работа, прекрасно понимают важность русских туристов для Грузии. Более того, многие вообще не видят в этом ни какой проблемы. Туристы приезжают в Грузию отдыхать, а не воевать.

Спасибо, что дочитали до конца. Ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш канал TrueStory, чтобы всегда оставаться в курсе самых интересных и актуальных новостей из мира путешествий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх