На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Сергей Лавров поставил ультиматум Майку Помпео

Как вы знаете, США уже давно агрессивно относится к РФ, а на фоне ситуации в Венесуэле агрессивность США к РФ только усиливается.

На днях глава Сергей Лавров и Майк Помпео провели беседу по телефону, где российская сторона искренне порекомендовала США не вмешиваться в дела Венесуэлы, заявив, что и без них там хватает проблем.

Напомним, что США захотели посадить в президентское кресло Венесуэлы "своего" человека, однако Москва сразу отреагировала на это, заявив, что США нарушают все международные нормы.

 

В конце телефонной беседы, Сергей Лавров резко поставил ультиматум Майку Помпео:

"Вы сейчас находитесь в Венесуэле и нарушаете всевозможные правила, которые установлены на международном уровне, если вы продолжите свою агрессивную политику не в своей стране, то наша страна постарается сделать всё возможное, чтобы последствия для вас были очень тяжелыми. Вы уже знаете, что если мы что-то обещаем, то это так и происходит. Подумайте несколько раз над тем, что вы делаете, иначе ответ не заставит себя ждать."

Вероятней всего американское правительство понимает, что делает, однако в любой стране есть люди - провокаторы, которые провоцируют на агрессивные поступки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх