На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Грузия пригрозила России ответом на запрет полетов

Еще в середине лета, в Грузии состоялись русофобские акции протеста, на что в Кремле ответили категоричным и достаточно жестким способом- запретили полеты в этом направлении.

Конечно же, Грузию такое развитие событий совсем не радует, поскольку в таком случае россияне перестанут везти им деньги. Теперь же, Грузия решила ответить, с заявлением выступил Чиковани Ираклий.

фото-lentachel.ru

"Наша позиция о данному вопросу очень проста. Мы считаем, что Москва сделала все это зря. Теперь, мы намерены стараться сделать так, чтобы минимизировать потери. В данном случае, диалога с Москвой быть не может. Наша задача придумать достойный ответ России"- заявил Чиковани.

На самом деле, всем здравомыслящим людям и так ясно, что Грузия путает причину со следствием. Ведь, Россия ввела ограничения лишь в качестве ответа.

В любом случае, за свои поступки необходимо отвечать и как подсчитали эксперты, Грузия потеряла от данной меры около 2млрд. долларов США.

фото-стопкадр из видео Россия 1

Причем, господин Чиковани, вероятно, не понимает, что угрозы ответить России приведут лишь к еще большему ухудшению взаимоотношений. А возможно и к новым ограничениям.

Россия вполне может запретить ввоз грузинских вин и минеральных вод, что лишит их приличной суммы, не говоря и о других возможных последствиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх