На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Итальянец: Украина осталась жить в эпохе СССР

Украина

Украина

На Украине, несмотря на тотальную «десоветизацию» и борьбу с «наследием диктатуры», во многом сохраняется Советский Союз, в своем самом позорном исполнении.

Итальянец Самуэле Грилли, переехавший к жене на Украину, рассказал об этом в интервью украинской газете: это заметно не только по транспорту и зданиям.

«Люди везде одинаковые. Невозможно сказать, что где-то плохие, а где хорошие. Когда приехал в Египет, мне говорили, что все русские и украинцы — сильно пьют. Позже увидел сам, что действительно есть люди, которые в больших количествах употребляют алкоголь. Но это единицы, в Италии тоже можно таких встретить.»

Что интересно, даже приезжему бросается в глаза «советскость» Украины.

Действительно, львиная доля построек и инфраструктуры была возведена советскими рабочими, которые не считали себя украинцами. Теперь же всё это приходит в упадок, поскольку современная Украина стала страной-террористом, которая лишь разрушает, да еще и свои бывшие территории – как видно на примере Донецка.

Разрушает она и себя, а местные чиновники лишь разворовывают богатую когда-то УССР.

Народ пьянствует так, как будто живет в безысходности за железным занавесом.

Весь мир об этом периоде давно забыл, но Украина не может выбраться из советского прошлого.

Итальянец заметил, что если где-то и сохранился «совок», то только на Украине.

Источник

Картина дня

наверх