На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

«Приготовиться на выход»: Верховная Рада готовит импичмент Порошенко

Порошенко в Раде

Украина последние новости: Три парламентские фракции в Верховной Раде Украины высказались за импичмент президента страны Петра Порошенко. Инициатором процесса стала партия «Батькивщина», её поддерживает Оппозиционный блок и партия «Самопомощь», а также несколько внефракционных депутатов.

Конституция Украины предусматривает возможность объявления импичмента президенту, но закона о процедуре отстранения от власти лидера страны нет. Более, чем за 25 лет такой закон так и не был принят.

Конституция Украины предусматривает импичмент за госизмену или иное преступление.

Депутат Сергей Власенко считает, что Порошенко уже «наработал на пять импичментов». Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что с того момента, как нынешний президент Украины стал зарабатывать на войне и крови сограждан, импичмент он себе обеспечил.

«Это первый элемент государственной измены. Кроме этого, за три года военных действий Порошенко «натянул на себя» множество дополнительных полномочий, не предусмотренных украинской Конституцией», — заявил Власенко.

Депутаты Верховной Рады сожалеют, что хотя на сегодняшний день уже есть достаточное количество политических мотивов для импичмента, процесс пока не имеет под собой законодательной основы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх