На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Путин заказал 76 СУ-57 потому что МС-21 выпускать не будут

Я сначала не понял почему Путин неожиданно заказал 76 истребителей СУ-57, ведь ранее был невнятный заказ на два истребителя за два года. Город Комсомольск на Амуре достаточно маленький, всего 250000 жителей. И авиационный завод там не гигантских размеров. Я думал что они план по выпуску благополучно завалят, так как там ещё выпускают СУ-35, СУ-30 и SSJ100.

Но потом пошли новости что быстро заменить американский композит для крыла МС-21 не получилось и производство самолёта отложено минимум на два года. А где два года там и десять, а потом самолёт вообще устареет.

Вы заметили как быстро из телевизора пропали новости про двигатель ПД-14? А всё потому, что американский двигатель оказался на много лучше и АЭРОФЛОТ встал в позу и отказался от отечественных двигателей в пользу американских. Так что не исключено, что после многочисленных радостных криков из телевизора, мы так и будем продолжать летать на импортных самолётах.

Видимо в связи с большой неопределённостью по выпуску МС-21, решили загрузить оставшихся без работы специалистов авиационного завода в Иркутске производством истребителя СУ-57.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх