На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Диктат Microsoft: «десятка» зайдет в компьютер без спроса

 Недостаточно опытные пользователи ПК могут в один прекрасный момент обнаружить в своем компьютере Windows 10.

Microsoft дает месячный срок для возвращения предыдущей версии.

Microsoft дает месячный срок для возвращения предыдущей версии.

 

Американская IT-корпорация Microsoft решила отказаться от демократических методов работы с пользователями своих продуктов. Теперь процесс обновления операционной системы носит не «опциональный», а рекомендуемый статус. Это значит, по данным агентства Regnum, что обладателей компьютеров с Windows 7 или Windows 8.1 уже не будут спрашивать, хотят они заполучить «десятку» или нет.

 

В особенности это коснется тех, чьи компьютеры настроены на автоматическое обновление продуктов Microsoft. После очередной перезагрузки они, сами того не ведая, станут обладателями новейшей операционной системы.

 

Чтобы заранее отказаться от установки не желаемой «десятки», следует отключить автоматическое обновление в настройках. Если обновление системы все же произошло, тоже не стоит паниковать. Microsoft пока дает месячный срок для возвращения предыдущей версии.

 

Новые правила обновления системы вступили в действие в первых числах февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх