На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

На Западе бьют тревогу: Польша тайно приняла меры по Донбассу, грозящие грандиозным скандалом с РФ - СМИ

 

NIE: Польша отправила в Донбасс подразделение спецназа
 

Украина – Польша, последние новости – 19 сентября. На Западе бьют тревогу: Польша могла тайно предпринять меры по Донбассу, которые грозят крупным скандалом с Россией. Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на публикацию в информационном агентстве NIE под названием «Мацеревич провоцирует Россию». Еженедельник указывает на возможную тайную миссию польских коммандос на Украине. Заместитель главного редактора еженедельника Анджей Розенек пишет о том, что восемнадцать «спецназовцев» из военной части JW 4101, расположенной в городе Люблинце, в сопровождении офицера военной службы контрразведки около месяца назад были переброшены в Донбасс.

По данным издания, в настоящий момент они находятся в восьмидесяти километрах от линии фронта и проживают на туристической базе. Информатор газеты в воинской части сообщил, что спецназ прибыл туда на нескольких внедорожниках Toyota Hilux, захватив с собой значительное количество боеприпасов и продовольствия. В материале говорится о том, что на каждого бойца приходится по две тысячи патронов.

 

NIE отмечает, что, если данные источника в воинской части действительно являются достоверными, то речь идет о крайне опасной политике властей Польши, так как наличие иностранного спецназа вблизи российской границы может послужить провокацией для Москвы. Издание пишет, что в наихудшем случае несогласованное на должом уровне присутствие польского спецназа у рубежей РФ может быть признано актом агрессии, что грозит «скандалом международного уровня».

Глава Бюро национальной безопасности Польши генерал Станислав Козей на просьбу NIE прокомментировать данную информацию заявил, что «надеется», что это лишь учебная миссия. Однако заместитель главного редактора еженедельника считает, что поверить в «учения» сложно, глядя на список якобы взятого с собой вооружения. «Данные вещи не используются для обучения кого-либо, только для убийства», - сказал он, отметив, что в скором времени собирается получить подтверждение этой информации от Украины.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх