На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В НАТО увидели усиление российского влияния на Балканах

Й.Столтенберг
Генсек НАТО снова увидел усиление российского военного присутствия, на этот раз на Балканах. Противостоять этому процессу Столтенберг намерен посредством открытых дебатов.

Глава военного блока пояснил, что имеет ввиду выборы в Черногории, где якобы отмечено участие российских граждан в некоторых инцидентах.

По заявлению Йенса Столтенберга, альянс не хочет "конфронтации с Россией, однако, верит в право каждого государства принимать решения о своем будущем".

 

В ноябре генеральный секретарь альянса обвинил Россию в попытке оказывать влияние на соседние страны и восстановить такими действиями контроль над теми государствами, которые соседствуют с РФ. В то же время расширение сферы влияния альянса в Восточной и Центральной Европе он называет не антироссийской политикой, а стремлением самих стран увеличить присутствие НАТО на своей территории.

Источник: 
автор:
Ирина Еремеева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх