На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

В ЛНР сделали заявление по захвату ВСУ территорий под Дебальцево; СМИ сообщили о массовом дезертирстве среди силовиков

В ЛНР сделали заявление по захвату ВСУ территорий по Дебальцево
Донбасс, последние новости сегодня – 15 января. В Луганской народной республике отреагировали на информацию о захвате украинскими силовиками территорий под Дебальцево. Ранее украинский волонтер Юрий Мысягин в соцсети заявил, что ВСУ «по-тихому» взяли под контроль новые позиции на Светлодарской дуге и приступили к установке там опорников. Начальник управления военного ведомства ЛНР Олег Анащенко выступил с заявлением по данной ситуации.  Выступая на брифинге, Анащенко заявил, что украинские силовики должны немедленно покинуть нейтральную территорию на линии разграничения, которая была ими занята ранее в районе н.п. Новолуганское.

«Украинские войска должны покинуть преступно занятый 23 декабря 2016 года н.п. Новолуганское, который располагается в зоне демилитаризации и в районе которого в настоящий момент идет активное инженерное оборудование позиций для размещения тяжелого вооружения», - заявил начальник управления военного ведомства ЛНР.

 

Он также добавил, что остается непонятным бездействие международного сообщества в отношении киевских властей, которые продолжают игнорировать взятые на себя обязательства в рамках Минских соглашений. 

Украина, последние новости – 15 января. СМИ сообщают о массовом дезертирстве украинских военнослужащих в зоне проведения так называемой АТО в Донбассе. В ряде изданий со ссылкой на сообщение представителя Народной милиции ЛНР Олега Анащенко сообщается о дезертирстве более тридцати бойцов ВСУ из зоны вооруженного конфликта.

Отмечается, что за последнюю неделю более тридцати силовиков из 14-й и 24-й бригад самовольно оставили место своей службы. Кроме того, известно, что многие офицеры и солдаты ВСУ отказываются продлять свои контракты на воинскую службу. В связи с этим в подразделениях заметно снижается уровень дисциплины.

Источник: 

Звезда, РИА Новости, РД, фото: из открытых источников

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх