На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Американские военачальники признались в чем «секрет успеха» России в случае любой войны

Американские военные

США и Россия, последние новости. В ходе бесед с изданием Defense One американские военачальники раскрыли основную, по их мнению, причину, которая помешает им в случае военного конфликта с Россией.

Так, этим фактором, с их точки зрения, является чрезмерная бюрократия на границах стран-членов НАТО.

Патрик Эллис, полковник ВС США, отметил, что заполнение всех необходимых для транзита техники документов на границах стран отнимает уйму времени. К тому же за передвижение военнослужащих несет ответственность МО, а вот границы контролируются МВД и каждая единица боевой техники регистрируется вручную на бумажном носителе. По словам полковника, такая ситуация повторяется на каждой границе и в случае начала войны эти правила никто отменять не намерен, а только подготовка к переброске техники с пересечением всего континента занимает не одну неделю.

Американские военные и политологи раскрыли в чем состоит залог успеха России в случае войны с ней

А вот Чампион Тойч, известный американский политолог, вывел свою формулу, которая содержит ключ к победе России в любой войне. Она, по его мнению, состоит из трех слагаемых:

  • умении настраиваться на специфическую психологическую волну в самые сложные этапы истории;
  • непоколебимой веры в победу;
  • наличии сильных лидеров, способных вернуть уверенность в себе.

Все вышеперечисленное, по мнению Тойча, дает больше преимуществ, чем любые инженерные достижения или деньги.

Источник:
автор:
Ольга Иевлева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх