На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Разгром ИГИЛ в котлах: раскрыт секрет больших побед Армии Сирии

сирия птрк

Сирийская арабская армия достигла больших успехов в борьбе с ИГИЛ в центре и на востоке страны.

Большая роль в этих победах принадлежит и российским военным. Не только самолеты ВКС России наносят ежедневно удары по террористам, но и на земле российские военные советники готовят сирийские отряды к борьбе с боевиками ИГИЛ.

В частности, наши военные готовят сирийских военнослужащих для 5-го добровольческого штурмового корпуса, который был создан совсем недавно и уже прославился множеством громких побед над террористами в этом году. О том, что бойцов 5-го корпуса готовит Россия не раз сообщалось, но никогда не публиковались кадры из главного учебного центра.

В целях эффективного ведения боя российскими специалистами разработана система обучения пополнения и проведение с вновь образуемыми подразделениями боевого слаживания. Подготовка проходит в учебном центре «Дрейж», на котором внедряется и проходит доработку под местные особенности новая система обучения. Срок обучения составляет до 20 суток.

Личному составу вручается штатное оружие, с которым они проходят обучение и в дальнейшем отправятся уже с пристрелянным оружием на передовую.

Вместе с тем в учебном центре готовят гранатометчиков, расчеты, ПТУР и особенности ведения боя в городских условиях. Всего в новый курс обучения входят занятия по огневой, специальной, тактической, физической, строевой, разведывательной и военно-медицинской подготовке.

Выпускники этого учебного центра уже показали свою боевую выучку при окружении большой группировки террористов на востоке провинции Хама и штурме оплота ИГИЛ в Центральной Сирии — Акербата.

Мы предлагаем своим читателям эксклюзивный ролик о подготовке новых подразделений САА.

Источник

Картина дня

наверх