На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Минобороны Болгарии: У России провокационное поведение

 Болгария берет на карандаш российские полеты над территорией страны и заявляет, что у России провокационное поведение...

Болгарский министр обороны Николай Ненчев считает, что у России провокационное поведение. В Болгарии утверждают, что российские самолеты нарушают воздушное пространство страны и предпринимают это явно с целью провокации. Об этом заявил министр обороны Николай Ненчев. При этом глава болгарского оборонного ведомства отметил, цель провокации крайне расплывчата для Болгарии. Такое заявление  Ненчев озвучил в интервью телеканалу "Нова".

По словам главы Минобороны только за  последний месяц в стране насчитали десять случаев, когда российские военные и гражданские самолеты якобы  без согласования с болгарской стороной входили в зону ответственности болгарских ВВС. Также было подчеркнуто, что в случае с гражданскими самолетами причина кроется в несовершенной организации воздушного сообщения, сообщает newsli.ru.

Как заявляет министр, всякий раз Болгария вынуждена отправлять в небо свои истребители на перехват. Но это очень затратно.  В тоже время болгарский глава Минобороны  затруднился ответить, на вопрос журналистов о том, как к этому относятся в российском оборонном ведомстве, заметив, что подобные инциденты всегда регулировались по дипломатическим, а не по военным каналам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх