На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Вспоминая Михаила Задорнова. А над тем ли мы смеялись?

Недавно посмотрел архивные выступления нашего известного сатирика Михаила Задорнова, посмеялся от души. Жалко, конечно, что у нас больше нет юмористов такого уровня. Но когда вспомнил его коронную фразу про американцев, немножечко задумался…

 Помните его коронную фразу «ну тупые…», и мы все дружно смеялись над американцами. Ну, конечно же, у наших людей сооброжалка намного круче, чем там за океаном. И мы, россияне невольно чувствовали свое превосходство.

 Но если немного изучить историю Америки, то мы узнаем, что у них есть 380 лауреатов Нобелевской премии, кстати, в бывшем Союзе и в современной России таких людей в десять раз меньше.

 Десятки американских университетов возглавляют рейтинги самых лучших в мире.

 

 Средний класс американцев живет в больших домах. А у нас большинство населения до сих пор ютятся в хрущевках, и не могут себе позволить новое и просторное жилье. По многим параметрам Америка в бытовом плане была впереди.

 Сегодня у Американцев самая большая экономика в мире. Они являются лидерами в развитии электромобилей. Илон Маск создал ракеты, которые способны возвращаться на землю. А у нас на космодроме «Восточный» выявляют только одни хищения. С нашими ракетами все чаще происходят аварии.

 У американцев лучшие в мире дороги. Самые эффективные лекарства тоже у них. Пенсионеры могут себе позволить гораздо больше, чем кушать макарошки. Ну, достижения американцев мы можем долго перечислять.

 А что у нас? Чем мы, такие «острые» в отличие от американцев и сообразительные можем сегодня похвастаться? В больницах не хватает врачей. Пенсионеры не могут себе позволить многих вещей. Уже несколько лет сокращается уровень жизни. В техническом плане провал за провалом, чего только один Сухой Суперджет стоит.

 Мы не произвели ни одного своего смартфона. Мы перестали производить свою бытовую технику, мы вообще потеряли отрасль электроники. И этот список, увы, можно продолжать.

 Назовите мне хоть несколько вещей, в которых мы их превосходим? Вот странные меня посетили чувства. А может все-таки мы не над тем смеялись?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх