На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В США вновь вспомнили о рейсе МН-17: новое заявление Госдепа не стало неожиданностью

 

Крушение рейса МН-17

Марк Тонер выступил с очередным заявлением о крушении самолета, выполняющего рейс МН-17 “Малазийских авиалиний” в небе над Донбассом.

 США по-прежнему выражают уверенность в том, что рейс МН-17 был поражен ракетой, которую выпустили с территории, подконтрольной ополченцам. Такое заявление сделала Марк Тонер сегодня, 16 июля.

“В октябре прошлого года мы поприветствовали выводы о причинах крушения МН-17, которые сделал Совет безопасности Нидерландов. Согласно данным доклада, самолет сбили ракетой класса “земля-воздух”. За прошедшее время наша общая оценка не претерпела изменений, мы по прежнему уверены, что выпущена ракета была с территории, которую контролировали ополченцы", - говорится в заявлении официального представителя Госдепа.

 

При этом Тонер отметил, что Соединенные Штаты продолжают вести совместную со следственной командой и правоохранительными органами работу по данному вопросу.

Источник: 

 

Автор:Татьяна СОРОКИНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх