На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Американский генерал рассказал, что будет с ситуацией в Донбассе в ближайшем будущем

Главный разведчик при президенте Обаме рассказал, что будет с ситуацией на Донбассе в ближайшем будущем
 

США – Украина – Донбасс, последние новости – 18 ноября. Командующий Национальной разведкой США генерал Джеймс Клэппер спрогнозировал, что будет с ситуацией в Донбассе в ближайшей перспективе. По его словам, после ухода Барака Обамы текущая обстановка на юго-востоке Украины вряд ли изменится в лучшую сторону.

После вступления в должность президента Дональда Трампа Клэппер покинет свой пост. Он являлся главным разведчиком в США в годы правления Барака Обамы.

По мнению Клэппера, рассчитывать на стремительную нормализацию ситуации в Донбассе в связи со сменой руководства в США не стоит, поскольку в этом случае необходимо, чтобы одна из конфликтующих сторон пошла на уступки. 

Американский генерал в духе действующей риторики администрации Барака Обамы в очередной раз обвинил Россию в намерении сохранить свое присутствие в Донбассе, якобы для поддержания нестабильной ситуации на Украине.

Источник: 

РД,

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх