На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Москва ответила на очередной выпад Киева в адрес России

Политика, последние новости сегодня – 30 августа. Москва ответила на очередной выпад Киева в адрес России.

У Киева нет ни одного доказательства вмешательства России в украинский конфликт, внутренняя политика оказалась провальной, поэтому единственным выходом для Украины является объявить Россию страной-агрессором. Такого мнения придерживается глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв.

Ранее представитель Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что в законе о реинтеграции Донбасса предусмотрен пункт, в котором Россия признана страной – агрессором. Комментируя решение Киева по России, Луценко пояснила, что это необходимо для того, чтобы у Украины была возможность обороняться и конечно, признать Россию страной – агрессором важно для МВФ, который, лишь в таком случае, продолжит давать деньги.

Косачев в ответ на это заявил, что Киев, таким образом, подтверждает отсутствие аргументов для подтверждения своих же слов.

«Если агрессор действительно существует, то для подтверждения этого факта нет необходимости подписывать какой-либо документ, агрессия всегда очевидна всем», - цитирует источник российского сенатора.

Кроме этого, Косачева возмутили сова Луценко о выплатах со стороны МВФ.

«Все это настолько цинично! Без агрессора денег не дадут!», - рассказал Косачев.

По его мнению, Киев пытается отдалить сроки перемирия с Донбассом, тем самым ставя под угрозу Минские договоренности.


автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх