На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Прошел год после нашего переезда в Краснодар. Мои главные выводы

 Вот и прошел наш первый год после переезда в Краснодар. Я уже неоднократно описывал в своем блоге плюсы и минусы Краснодара, и сегодня я не хочу углубляться в минусы или недостатки этого города, а в целом хочу рассказать про наши ощущения.

Жизнь в Краснодаре можно сравнить с отпуском в отеле в Турции. На что у тебя хватит денег - такой и будет у тебя отпуск (жизнь в Краснодаре). Также, как выбирая отель, мы стремимся к тому, чтобы там было ВСЕ! Ну то есть ВООБЩЕ ВСЕ. Тренажерный зал, хамам, ТЕННИСНЫЙ КОРТ! несколько бассейнов (желательно с морской водой), развлечения на 5 языках мира и до моря 2 шага.

Это не отель в Турции -это Бассейны Санторини в городе Краснодар. Фото с сайта Яндекс Картинки
 

Когда у тебя есть деньги

то Краснодар как раз такой отель. В нем есть все. Хорошие рестораны, бассейны, масса концертов и других мероприятий. Есть парки, широкие аллеи, прекрасная набережная, мягкий климат, море в 2-х часах езды. То есть все, что нужно человеку, и даже наверное чуть больше, если у человека есть на это деньги.

И переезжая в Краснодар с деньгами на квартиру и на беззаботную жизнь, любой будет счастлив и скажет, что Краснодар - это самый лучший город для жизни в России. И это правда. Деньгами в Краснодаре можно исправить любую проблему. И не будет у вас проблем с медициной, с устройством детей в школу (детский сад).

При необходимости вы даже сможете на лето уезжать из города поближе к морю, если вам не нравится летняя жара. К тому же если вы сами хозяин своему времени - то вам и в пробках стоять не придется. Вы сами планируете в какой день и в какое время выехать из дома.

А если нет денег?

Но что случается, если в суперсовременный дорогой отель приезжает тот, кто не может себе его позволить? Правильно - он начинает искать минусы и недостатки. Он же 5 лет копил на этот отпуск, и он не доволен. Трава на поле для гольфа пострижена не по стандарту, вода в бассейне холоднее на пару градусов, еду из ресторана в номер забирать нельзя, МНОГО РУССКИХ!

Так и в Краснодаре. Жить в Краснодаре без денег - это как работать прислугой в пятизвездочном отеле в Турции. Все рядом, все есть, но ты всем этим пользоваться не можешь - тебе нужно работать. И если у тебя одна забота - заработать денег, чтобы было на что прожить, то город ты видишь с другой стороны. Со стороны вечных пробок, потопов, очередей и стрессов. А если ты еще и живешь в каком-нибудь гетто на окраине - то вообще мрак.

Поэтому лично я сделал для себя вывод, что нечего ехать в Краснодар без денег и без стабильного дохода, который не зависит от Краснодара. Если вы предприниматель, успешный фрилансер, богатый пенсионер - то Краснодар вам покажется раем. В противном случае - это каторга и потный, душный автобус.

Так как нам не нужно ездить на работу, то пока нас смущает только 30000 рублей ежемесячных платежей за съемную квартиру и за нашу в Барнауле. Купим свою - станет гораздо легче. А в остальном все хорошо )

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх