На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Евросоюз приготовил Прибалтике "Железный занавес-2"

«Железный занавес-2» ждет всю Восточную Европу при реформировании Европейского Союза. Реформы в ЕС неизбежны. Об этом говорит британский Брекзит и наплыв беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока.

Влиятельные европейские страны придерживаются мнения, что спасти союзное государство можно так называемым режимом «двух скоростей». Что такое «двухскоростной режим» разбирались СМИ. Это завуалированная форма толерантности, при которой осуществляется классификация стран ЕС по политической и экономической значимости для ассоциации в целом.

Иными словами, предлагается создать законодательную (первую) лигу и подчиненную, исполнительную (вторую) лигу. Таким образом, чтобы незначительные европейские государства (Польша, Чехия, Венгрия, в том числе страны Прибалтики) не докучали отцам-основателям Евросоюза (Германии и Франции) своими мелкими претензиями и проблемами.

Переход на «двухскоростной режим» приведет к тому, что во второй эшелон сразу же попадут все постсоветские республики Прибалтийского региона, чьи лидеры в последние десятилетия поддерживали религию русофобии и отмежевания от российской экономики. К чему это привело, известно: обвал транзита через балтийские порты, катастрофа в демографии, упадок сельского хозяйства.

Известно, что подробное обсуждение механизма реформирования планируют провести 25 марта текущего года на юбилейном саммите ЕС в Риме. Он будет посвящен 60-летию Римского договора.

Источник:
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх