На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Виктория Скрипаль о лжи Британии: «Меня отфутболили, они врут, я забираю их в Россию»

Всем известное разбирательство вокруг «дела Скрипаля» обретает новый виток развития событий и влечет за собой новое внешнеполитическое напряжение. Родственники отравленных в Великобритании Сергея и Юлии Скрипал выказывают намерения вывезти своих родных обратно в Россию.

Виктория Скрипаль, которая является племянницей бывшего разведчика ГРУ и двоюродной сестрой Юлии, в своем интервью МК рассказала о лжи британского правительства.

Виктория напомнила, что британская сторона сообщала о том, что родные пострадавших могут посетить их в медицинском учреждение, однако никто, якобы так и не проявил желание сделать это. Девушка опровергла эти заявления и призналась, что до настоящего момента представители Британии всячески препятствовали ей в этом.

При этом россиянка отметила, что после того, как она предоставила все необходимые данные в дипорганизацию РФ, на помощь ей пришел дипломат Александр Яковенко лично, который также начал работать над этим делом.

Однако «зашевелились» британцы лишь после того, как Виктория дала несколько интервью в европейские СМИ – после публикации которых постпреды британского МИД сразу же нашли способ с ней связаться и запросили номер ее заявки на получение визы, чтобы якобы ускорить процесс.

Виктория Скрипаль рассказала, что целью ее поездки в Солсбери является только одно – забрать родственников обратно домой. При этом она сообщила, что как только ее сестра Юля достаточно поправится для перелета, она сразу перевезет ее в РФ.

Относительно самого бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, эмигрировавшего в Британию несколько лет назад и имеющего местное гражданство, девушка не уверена, но она также заявляет, что будет пытаться сделать это.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх