На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Саудовская Аравия перешла к открытым угрозам в сторону США

 

Саудовская Аравия
Саудовская Аравия перешла к прямым угрозам в сторону США.

Саудиты грозят американцам «катастрофическими последствиями». Недовольство вызвал закон, позволяющий родственникам жертв террористических актов 11 сентября подавать иски в суд на Эр-Рияд.

Данный закон принят 28 сентября палатой представителей и сенатом. Барак Обама, президент США, пытался наложить вето, но впервые за время работы нынешней администрации, конгресс его отверг.

 

«Для американского президента решение конгресса по закону 9/11 стало поражением во внутренней политике. Саудиты возмущены и открытым текстом предупреждают о последствиях», — пишет издание Spiegel.

Журнал ссылается на заявление МИД Саудовской Аравии.

Ведомство призывает конгресс США «предпринять все необходимые меры для того, чтобы предотвратить катастрофические и опасные последствия принятия закона».

Что конкретно МИД Саудовской Аравии подразумевает под последствиями ведомство не уточняет.

Ранее Барак Обама заявил, что закон 9/11 может нанести вред национальным интересам США, так как создан прецедент, когда другие страны начнут подавать иски на действия американских солдат на территориях иностранных государств.

Источник: 
автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх