На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Украинские военные отказались озвучивать результаты проверки ЮВО России

 

Военные
Инспекционная военная группа Украины побывала на территории российского Южного военного округа.

На основании Венского документа 2011, который предполагает укрепление доверия между государствами, украинские представители посетили военные части около Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога и других городов. В число инспекторов были включены представители Дании и Канады.

О результатах этой проверки российским журналистам рассказал С.Рыжков, начальник Центра по уменьшению ядерной безопасности. Украинские военные признали, что не обнаружили никаких следов военных действий на данных территориях. Однако, в категоричной форме отказали в возможности ознакомиться с выводами о проведенной работе.

 

Россия удовлетворила все требования военной группы: были организованы посещения военных полигонов "Кузьминский" и "Кадамовский", железнодорожные станции "Матвеев Курган" и "Хапры". Также состоялись брифинги от командования частей, участвовавших в проверке.

"Действия Украины в очередной раз подтвердили нежелание проявлять транспарентность при реализации документа, который предназначен укреплять доверие и безопасность", — подвел итог Рыжков. 

 

Источник: 

 

автор:
Ирина Еремеева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх