На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Демонстрация решимости: Американские бомбардировщики приблизились к КНДР

Бомбардировщики США пролетели вблизи территории Северной Кореей...

Бомбардировщики США пролетели рядом с демилитаризованной зоной у границ КНДР. В пресс- службе Пентагона заявили о демонстрации решимости и то, что у президента США Дональда Трампа "много военных вариантов отражения любой угрозы". Как сообщает Reuters, бомбардировщики B-1B Lancer пролетели в международной воздушной зоне на востоке от КНДР.

По данным издания, бомбардировщики ВВС США B-1B в сопровождении истребителей F-15C пролетели над водами к востоку от КНДР, приблизившись к самой северной границе демилитаризованной зоны. Информацию об этом сообщила официальный представитель американского министерства обороны Дана Уайт. По ее словам,"Сегодня бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer, вылетевшие с Гуама в сопровождении истребителей ВВС США F-15C Eagle с Окинавы, из Японии, совершили полет в международном воздушном пространстве над водами к востоку от Северной Кореи",

"Это самый северный край демилитаризованной зоны, к которой американские истребители или бомбардировщики приближались в 21-м столетии при полетах у побережья Северной Кореи", - добавила она, сообщает newsli.ru. По словам официального оборонного ведомства США, этот вылет стал "демонстрацией" того, что у президента США Дональда Трампа есть военные варианты действий для ликвидации любой угрозы."Оружейная программа Северной Кореи представляет огромную угрозу для Азиатско-Тихоокеанского региона и всего мирового сообщества. Мы готовы применить полный спектр военных средств для защиты США и наших союзников".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх