На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

«Это будет кошмар»: Соединенным Штатам предсказали сокрушительный поворот

 

Джим Роджерс: США ждет неизбежный крах
 

Последние новости сегодня – 17 июня. «Это будет кошмар»: Соединенным Штатам предсказали сокрушительный поворот. Мрачное пророчество для Америки озвучил в интервью российским журналистам приехавший в Санкт-Петербург на международный экономический форум инвестор Джим Роджерс. По его прогнозу, США ждет неизбежный экономический крах, и на то имеются свои причины.

По словам инвестора, мировая экономка близка к катастрофическому исходу, который провоцирует огромный объем госдолга и частного долга, прежде всего, накопленный США. Америка удерживается на плаву лишь потому, что процентные ставки искусственно поддерживаются на рекордно низком уровне, пояснил он.

«США - крупнейший должник не просто в мире, но и в мировой истории. Ставки по этим долгам в настоящий момент искусственно занижены, они невероятно низкие», - говорится в заявлении Роджерса.

Миллиардер уверен, что однажды все изменится и тогда весь мир увидит массовое банкротство в США, в том числе и банкротство отдельных штатов и городов. 

«Это будет кошмар, и мы должны быть обеспокоены этим», - подчеркнул он. Простые американские граждане сначала будут переводить деньги в долларовые активы, которые кажутся им наиболее безопасными, «а потом экономика США попросту рухнет», озвучил прогноз Роджерс.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх