На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Сергей Лавров выступил с заявлением по ситуации в Донбассе

 Глава МИД России Сергей Лавров выступил с заявлением по ситуации в Донбассе

"Россию серьезно беспокоит происходящее в Донбассе, " - заявил министр иностранных дел РФ. По словам Сергея Лаврова, особое беспокойство вызывают последние события, в том числе и покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого, а также участившиеся случаи обстрела жилых домов и объектов инфраструктуры на юго-востоке Украины.  "Это противоречит "нормандским договоренностям", - сказал российский министр.

Как заявил Сергей Викторович журналистам РИА Новости, "Нас, безусловно, серьезно беспокоит то, что происходит на Донбассе: участились обстрелы, прежде всего гражданского сектора, разрушаются больницы, школы, детские сады, наблюдатели ОБСЕ фиксируют это". Также по словам министра,  Москва обеспокоена усилением подразделений ВСУ на линии соприкосновения и тем фактом, что на складах Украины отсутствует тяжелое вооружение, сообщает newsli.ru.

"Это тоже фиксируют наблюдатели ОБСЕ, и все это происходит на фоне звучащей из Киева, в том числе от некоторых официальных лиц, очень и очень воинственной риторики, вплоть до угроз применить все меры для решения тех проблем, которые существуют на Донбассе", - добавил глава внешнеполитического ведомства России.  По словам руководителя российского МИД, саммит "нормандской четверки" в Китае был бы своевременным с учетом текущей ситуации в Донбассе. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх