На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Почему наш фрегат "Адмирал Горшков" идя на Кубу так всполошил военных США

Событие произошло совсем недавно, но тем не менее ажиотаж в Америке еще до сих пор не утих.

Суть в следующем.

Российский фрегат "Адмирал Горшков" совершал плановый заход на Кубу, а учитывая то что куба находится недалеко от американского побережья, оказался на расстоянии около 200 километров от берегов Флориды.

 

Казалось бы, что такого.

Да, фрегат является довольно мощной в военном плане единицей и несет ракеты калибр вертикального запуска, но ведь и ежу понятно, что одним кораблем войну не начинают.

Да в общем-то и задач подобных не было у морячков, но американские военные видимо настолько привыкли к раздуваемой Российской угрозе, что и сами в нее поверили и приготовились отражать.

Под ружье было поднята авиация, флот, наземные войска.

Были даже сообщения о том, что началась даже мобилизация мирного населения. (Тут я не готов подтверждать, ибо не считаю американских военных руководителей идиотами настолько...)

Командование северных вооруженных сил США опубликовало в твиттере сообщение о русской агрессии и о том как успешно американские военные ее предупреждают (или предотвращают).

Подобный шаг очевидно должен был успокоить американских граждан и еще раз показать, насколько крута американская военная машина и исподволь еще раз аргументировать высокие расходы США на военно-промышленный комплекс.

Однако американские граждане начали задавать вполне резонные, но несколько неудобные вопросы.

Как это мол так, всего один русский корабль потребовал такой реакции, выдвижения против него нескольких кораблей авиации?

Что же из себя представляют американские военные, если русский корабль на расстоянии аж в 200 километров вызывает панику?

Пост в Твиттере все же удалять не стали, хотя комментарии подобного саркастического свойства под ним зашкаливают, ибо уже поздно, и это стало бы признанием правоты комментаторов.

Пресс службе приходится делать вид, что они это все не замечают или просто выше этого))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх