На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Guardian рассказала, как Литва готовится к «вторжению российских войск»

Литва проводит активную подготовку к вторжению российской армии. Такой информацией поделилась со своими читателями газета The Guardian. Автор статьи сообщает, что литовские чиновники не прекращают попыток укрепить обороноспособность страны. Методы усиления рубежей, в свою очередь, с каждым разом становятся всё более креативными. Один из волонтёров, принимающий участие в этом процессе поделился с журналистом важной информацией.

Волонтёр считает, что государство явно преувеличивает существующую угрозу, постоянно твердя о назревающем конфликте с восточным соседом. По его словам, только чёткое понимание того, что следует делать в экстренных ситуациях, может помочь литовцам вновь обрести спокойствие. В газете заявляют, что беспокойство Вильнюса вызвано туманными перспективами НАТО. Руководство страны выражает надежду на сохранение текущего положения дел, однако, население готовит к худшему сценарию.

Источник: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх