На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Министр обороны США: Россия пытается перекроить карту Европы

Джеймс Меттис и Петр Порошенко

Министр обороны США Джеймс Меттис на встрече с главой Украины Петром Порошенко заявил, что не верит “лживым заявлениям Кремля о сохранении мира на территории Европы”.

“Россия утверждает, что не оказывает никакого воздействия на соседние страны. Но как мне известно Москва действует незаметно, она ведет подрывную деятельность на территории Украины, Молдавии и Грузии. Россия пытается расширить свои границы силой и перекроить карту Европы”, - заявил Меттис на встрече с Петром Порошенко.

Министр обороны США заявил, что намерен всячески поддерживать Украину для достойного сопротивления российской армии и надеется на укрепление отношений между Киевом и Вашингтоном.

“Захватив Крым, Россия раздвинула свои границы и теперь на очереди Приднестровье, Абхазия и Северная Осетия. Москва вводит своих миротворцев против воли глав государств для обеспечения оружием и всем необходимым повстанцев, что в данный момент и происходит в Донбассе”, - подчеркнул Джеймс Меттис.

Также министр обороны США заметил, что поставка летального оружия Украине не является провокационным “если это оружие не попадет в руки агрессора, а Украина на агрессора непохожа”, заметил Меттис.

Источник:
автор:
Алёна Горященко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх