На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Кикабидзе: Путин хочет поставить Грузию на колени

 Вот и заслуженный мимино советского кино Вахтанг Кикабидзе наконец-то высказал свое мнение о обострившихся российско-грузинских отношениях. Особо мудрить он не стал и обвинил во всем Кремль.

Кадр из фильма "Мимино" (реж. Георгий Данелия)

Вахтанг Кикабидзе считает, что Россия продолжает «ползучую аннексию» Грузии, а недавние меры Москвы в ответ на протесты в Тбилиси он назвал попыткой «поставить Грузию на колени». Об этом он сказал в интервью Крым.Реалии.

«Он (президент России Владимир Путин – КР) опять, значит, воздушную трассу закрыл на Грузию, отказались принимать грузинские вина. Ну, такое ощущение, что он хочет нас на колени поставить. Уже все знают, понимаете, что ничего хорошего от них ждать нельзя. Я имею в виду не народ. Российский народ ни при чем – я имею в виду Кремль, политику Кремля», – сказал Кикабидзе.

Как считает артист, в антироссийских настроениях виновата сама Россия, которая превратила исконно грузинские Абхазию и Южную Осетию в непризнанные миром «независимые государства» со своим постоянным военным присутствием.

«Район, который называют Южная Осетия, это никакая не Осетия, это – центр Грузии, и называется Самачабло. Россия почему-то думает, что Абхазия – это отдельная республика. Абхазия – это тоже регион Грузии, как Кахетия, как Имеретия… Кремль очень раздражает, когда их оккупантами называют, но это так, и никуда от этого не уйдешь», – рассказал Кикабидзе.

Вот такая вот читта-гритта в исполнении Вахтанга Кикабидзе. По слухам, певец при всей своей принципиальной антироссийской позиции все равно продолжает тайком давать концерты в России, причем за большие деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх