На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

"Не дадим в обиду!": Захарова жестко высказалась о дискриминации русских людей на Украине

В МИД вступились "за своих", обратившись с призывом ко всему миру.

В МИД РФ обратились к международному сообществу с призывом с целью восстановить справедливость на Украине. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства сегодня призвала не допускать "поражения" относительно прав русских людей на Украине.

"Призываем настойчиво международное сообщество не допустить поражения в правах русскоязычного населения Украины, призываем осудить действия властей Киева, которые нарушают Конституцию Украины и непосредственно международные правозащитные обязательства.... призываем потребовать от них обеспечение соблюдения прав всех национальностей, проживающих на территории Украины без исключений", - с такими словами обратилась Мария Захарова к мировому сообществу.

Представитель российского МИД подчеркнула, что украинский закон "Об образовании" уже "прославился" , но лишь по причине исключительно дискриминационного характера.

Напомним, согласно новому закону с начала следующего 2018 года только в начальной школе будут преподаваться языки так называемых "нацменьшинств".

Источник:
Автор:
Екатерина Кожина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх