На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Как голосовали спортсмены-депутаты по Пенсионной реформе

 Большой отклик у читателей вызвала предыдущая статья под названием «Сколько спортсменов заседает в Государственной Думе». Читатели канала МАШИНА ВРЕМЕНИ справедливо негодуют — почему в Государственной Думе столько спортсменов?

  • Разве спортсмены должны вносить поправки в Конституцию РФ, и издавать Законы? (конечно исключения могут быть). Этим должны заниматься юристы и экономисты прежде всего.

Сегодня я продолжу тему о спортсменах в Государственной Думе седьмого созыва. Статья расскажет вам, уважаемые читатели, о том

как голосовали депутаты-спортсмены по Пенсионной реформе

Фотоколлаж - обложка к статье "

 

  • Эта реформа предусматривает постепенный подъём нашего с вами пенсионного возраста. У женщин он был 55 лет, стал 60. У мужчин был 60 лет, стал 65.

Сколько же профессиональных спортсменов в Государственной Думе 7 созыва. Я насчитал 17.

Хотел составить список этих депутатов-спортсменов, и написать к какой партии принадлежит каждый из них. Но оказалось всё банально просто.

Шестнадцать из семнадцати депутатов-спортсменов — это единороссы. Лишь один спортсмен-депутат, Валерий Газзаев из «Справедливой России». Кстати, в 1981 он получил юридическое образование. Про других спортсменов пока не смотрел информацию об образовании.

Знаете, кого бы я оставил из спортсменов в Государственной Думе? Я бы оставил лишь Валерия Газзаева!

Валерий Газзаев. Здоровья Вам, Валерий Георгиевич, живите до ста лет!

Почему? — спросите вы

Потому что Валерий Газзаев — единственный из 17 спортсменов, кто проголосовал ПРОТИВ пенсионной реформы. Остальные были ЗА пенсионную реформу или отсутствовали на рабочем месте.

/Вот вам и ответ на вопрос в названии статьи/

Трое из 17 не участвовали в голосовании

  • Шипулин стал депутатом позднее, на дополнительных выборах, и не участвовал в голосовании.
  • Отсутствовали Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк

Где были Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк? Может во дворе Кремля в хоккей играли? Вспомнили молодость, когда они были злые, упрямые, смелые? Конечно же нет!

Они были очень заняты более важным делом, чем работа в Думе. Они были в командировке. И скорей всего они проголосовали бы ЗА пенсионную реформу, как и почти вся партия Единая Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх