На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Зачем Лукашенко война против России?

Несколько дней назад Александр Лукашенко сделал заявление, которого от него не ожидал никто. Речь идёт о его словах о «борьбе за независимость» Белоруссии. Выступая перед научными работниками 27 января, глава государства высказал мнение, что его страна ведёт борьбу за независимость «через экономику», в отличие от Украины. Зачем Лукашенко, который более 20 лет позиционировал себя как союзник России, понадобилось делать такой выпад в сторону Москвы? На этот счёт в ИА REGNUM рассказали следующее.

Автор статьи Валерий Шахов считает, что последние действия Александра Лукашенко связаны с его страхом потерять власть в Белоруссии. Подтверждением этой версии, по мнению Шахова, служат его «заигрывания» с Западом и Украиной. «Он не боится майдана, он скорее его провоцирует, ибо и тогда он может остаться во главе и Запад, с которым он тоже заигрывает, по его мнению, ему поможет. Он боится Крымского сценария. Тогда он власть потеряет точно» — пишет автор.

Источник: regnum.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх