На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Порошенко омерзительно использовал память украинских воинов-интернационалистов, выступая перед "афганцами"

Сегодня исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Памятная дата, называемая в России- Днём интернационалиста, который символизирует память о советских военнослужащих, выполнявших боевые задачи, вдали от Родины и родных.

В этот день по всем бывшим республикам Советского Союза, проходят памятные мероприятия, возложение цветов к памятникам интернационалистам, в школах организуются почётные караулы. Ведь афганская война- это одна из самых чёрных страниц нашей общей истории.

По разным оценкам, за долгие 9 лет, погибло от 670 тысяч до 2 миллионов человек.

Только по официальной статистике, через горнило войны прошли 550000 советских военных, из которых, более 72000 стали Героями Советского Союза, 15000- погибли и 311 человек признаны пропавшими без вести. Многих семей коснулась эта беда.

Сегодня, я решил заглянуть на официальные сайты братских республик, чтобы посмотреть, как чествуют ветеранов-интернационалистов. Порадовался за казахов и белорусов, за узбеков и даже латышей, которые ПОМНЯТ.

Но когда на глаза попался сайт Министерства обороны Украины с "речью" Порошенко на встрече с "афганцами", жена не даст соврать- чуть не разбил клавиатуру, ударив кулаком, с возгласом: "Грёбанный ты баран!"

Я не удивлён, это не то слово, я поражён, насколько можно быть отбитым, чтобы встречаясь с бойцами, участниками войны, которая ушла 30 лет назад, поминая погибших на этой войне, впендюривать своё:

Наша история сложилась так, что после Второй мировой войны российская империя не раз посылала украинцев воевать в разных уголках планеты. Империя не считалась ни с возможностями экономики, ни с человеческими потерями. Наши земляки губили свое здоровье и жизнь, воюя в странах Ближнего и Дальнего Востока, в Африке и Латинской Америке, и тому подобное...
Уже тогда отрабатывались техники современной информационной войны против нашего народа. Нам рассказывали про „интернациональный долг“...
Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость Украины в борьбе против российской агрессии. Уважение и почет их семьям, наши сердца и молитвы всегда с ними.

Сколько может длиться этот маразм? Как долго ещё, это существо будет впаривать своим согражданам, собственные алкогольно-шизоидные установки? Искренне надеюсь, что ЭТО скоро закончится и украинский народ проснётся от теперешнего, вялотекущего кошмара. Очень надеюсь. Что вы скажете по этому поводу? Пишите в комментарии, обсудим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх