На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Тука: Украина может нанести ответный удар по России

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что страна может нанести ракетный удар по России. Слова чиновника приводит телеканал «112 Украина». Как известно, 1 декабря на границе с Крымом Киев инициировал проведение ракетных стрельб. Россия, в свою очередь, предприняла ответные меры, приведя в боевую готовность линию ПВО. Минобороны также заявило о готовности сбивать украинские ракеты, угрожающие безопасности РФ. Георгий Тука о действиях ВСУ в этой ситуации рассказал следующее.

Чиновник считает, что Украина должна будет сделать ответный удар в случае, если Россия реализует свои угрозы. «Нам нужно будет, скорее всего, дать удар в ответ. Это уже зависит от тех мозгов, которые там есть или нет в головах наших соседей» — заявил Георгий Тука. Ракетные стрельбы замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины считает позитивным моментом, так как это свидетельствует о появлении новых видов вооружения в ВСУ, которые «необходимо испытывать».

Источник: ukraina.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх