На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Медведеву дорого обойдутся слова о зарплатах учителей: россияне негодуют

 

Петиция об отставке Медведева
Россияне негативно отреагировали на слова Медведева о зарплатах учителей: петиция за отставку главы российского правительства стремительно собирает подписи, в Кремле уже прокомментировали ситуацию.

Дмитрий Медведев спровоцировал волну негатива со стороны российских граждан. Пользователи интернета во всех соцсетях бурно обсуждают высказывание премьер-министра, который посоветовал учителям искать альтернативные источники дохода, чтобы "сводить концы с концами". Таким был его ответ учителю из Дагестана, который посетовал на низкую оплату труда педагогов в России.

Уже на следующий день на сайте Change.org появилась петиция, автор которой считает, что человек, позволяющий себе подобные высказывания, который не воспринимает "реалии страны и населения адекватно", не может возглавлять правительство. Петиция набирает голоса с невероятной скоростью. На момент публикации, количество подписей приближается к 100 тысячам.

Дмитрий Песков, комментируя данную ситуацию, сказал, что в Кремле пока ничего не знают о прошении и "все зависит от характера петиции". Что же касается зарплат, то, согласно "майским указам" президента, в регионах бюджетникам зарплаты повышают и к 2018 году, заработок педагогов должен вдвое превысить среднюю заработную плату по регионам.

Реакция соцсетей на высказывание Медведева об учителях: 

 

Медведев вообще понимает, что издеваясь над учителями, он плюётся в прошлое и оскорбляет будущее?

— Сергей Бабурин (@SergeyBaburin)

 

Видимо Учителя,как и художники -должны быть голодными!
А если не нравится : идите в.........бизнес!! pic.twitter.com/CQyKOvNlQJ

— АЛЕКСАНДР 161 rus. (@alex55rostov)

 

ДЦБ Мендель, в миру.. Медведев Д.А., предлагает .. учителям заняться бизнесом. Пример: Снежана Денисовна . pic.twitter.com/zVOp4994QJ

— KonstantinV Simonov (@simonovkon)

Источник: 

ИА "Внешнеэкономические связи"

фото из открытых источников

 

Автор:Наталья МИХЕЕВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх