На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Запад теряет терпение: ЕС готов отменить решение по России, озвучены сроки - СМИ

 

Reuters: ЕС может снять санкции с одного из секторов экономики России
 

Новости политики и экономики сегодня – 29 июля. В Европейском союзе заговорили о кардинальных переменах в отношении России. Как сообщает западное агентство Reuters, Европейский союз может снять санкции с одного из секторов экономики Российской Федерации. В издании со ссылкой на источник в дипломатических кругах ЕС озвучили предполагаемые сроки частичного снятия ограничений. Информацию передает РИА «Новости».

 «Вероятнее всего, не все ограничения будут сняты одновременно, существует такой вариант, что решение снять их с одного из секторов экономики последует в следующем году», — сообщил источник Reuters.

По мнению европейских дипломатов, решение главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера посетить Петербургский международный экономический форум было продиктовано озабоченностью тем, что Евросоюз постепенно теряет единство в отношении санкций против РФ. 

Европейский чиновник подчеркнул, что в ЕС видят, что все больше государств выражают сомнения и  говорят о необходимости проанализировать санкции и оценить их влияние.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх