На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Лавров отказался искать совесть у Климкина: «Пустая трата времени»

 

Лавров: взывать к совести Климкина - пустая трата времени

Россия — Украина — Донбасс, новости 12 февраля. Глава внешнеполитического ведомства РФ С.В.Лавров заявил, что не уходит от общения с украинским коллегой Павлом Климкины, однако к его совести взывать не намерен, так как это «пустая трата времени», — цитата.

Со слов министра иностранных дел, высказывания, которые себе позволяют украинские власти, включая Климкина, загоняют Украину в «угол русофобии, из которого невозможно будет выбраться».

Сергей Лавров отметил, что Киев так «заангажировал» себя на международной политической арене, что «отрулить» назад ситуацию без сильнейшего нажима со стороны западных покровителей у украинских властей не получится. При этом глава МИД РФ отметил, что в рамках нормандской четверки общался с Климкиным.

«Оба мы исходим из того, что нам нужно преодолеть все эти проблемы. Взывать к совести и звонить – это тратить время», — пояснил министр.

Кроме того, Сергей Лавров рассказал об изменившихся мониторинговых докладах из Донбасса миссии ОБСЕ. С его слов, международная организация больше не собирается выгораживать украинскую армию. И обостряемая ВСУ ситуацию в Донбассе показала Западу чего стоит украинская власть.

 
Источник:
автор:
Нил ПРОТАСОВ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх