На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Украинский шок: Армия ЛДНР получила сотни танков

ополченцы всу донбасс

«Украинский кризисный медиа-центр» опубликовал результаты очередного «сенсационного» исследования, проведенного этой организацией на деньги Посольства США на Украине и прочих «благотворительных» фондов Запада.

По данным этого исследования, количество танков и тяжелого вооружения из России на Донбассе увеличилось в десять раз с начала боевых действий в регионе в 2014 году.

В июле 2014 года украинские наблюдатели сообщали о присутствии в Донецке и Луганске 30 российских танков. Три года спустя эта цифра увеличилась в 20 раз до 680.

В 10 раз увеличилось количество прочей техники: ракетные установки и артиллерия — с 110 до 1170, бронированных боевых машин с 124 до 1250 и зенитных орудий с 50 до 550.

Таким образом общее количество боевой техники ДНР и ЛНР достигло 3650 единиц, не считая военного транспорта и других вспомогательных машин.

Если верить этому докладу, то арсенал Донецкой и Луганской Народных Республик уже превосходит количество военной техники, стоящей на вооружении Великобритании и многих других европейских стран.

dh5frc_xuaed4vu

Заместитель премьер-министра Украины по евро-атлантической интеграции Иванна Клямпуш-Цинцадзе, которая, к слову, является одним из учредителей этого центра, заявила, что эти данные свидетельствуют о степени жестокости «агрессоров».

«Эта инфографика показывает, как далеко зашла Россия в своей маниакальной одержимости властью», — написала она на Facebook, делясь выводами Кризисного медиа-центра.

Подчеркнём, что независимые наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, активно работающие на востоке Украины, никак не комментируют эти больные фантазии укроэкспертов.

Источник

Картина дня

наверх